Ihre Beraterin..

Die VKB Bank steht für Kundenausrichtung und Werteorientierung, regionale Verantwortung, Unabhängigkeit, Sicherheit und Kapitalstärke. Gemeinsam mit ihren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern repräsentiert die VKB Bank ein Kreditinstitut, das durch stabile Geschäftspolitik seit nahezu 140 Jahren erfolgreich wirtschaftet und damit für nachhaltige Wertschöpfung in den Standortregionen sorgt.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Filialen

Beschwerdemanagement

 

Mag. Klaus Raubitschek
Leiter Vorstandssekretariat
Tel: +43 732 76 37-1163
Fax: +43 732 76 37-1290
E-Mail: klaus.raubitschek@vkb-bank.at

Mag. Rupert Wallinger
Vorstandsassistent
Tel: +43 732 76 37-1529
Fax: ++43 732 76 37-1290
E-Mail: rupert.wallinger@vkb-bank.at

 

IT & Kundenservice

 

Arnold Hohenegger
Leiter IT- & Kundenservice
Tel: +43 732 76 37 - 1331
Fax: +43 732 76 37 - 1320
E-Mail: arnold.hohenegger@vkb-bank.at
 

Kreditmanagement

 
Thomas Haugeneder, MBA 
Bereichsdirektor Kreditmanagement
Tel: +43 732 7637 - 1457
Fax: +43 732 7637 - 1600
E-Mail:thomas.haugeneder@vkb-bank.at
 

Presse

 
Nina Stögmüller
Pressesprecherin
Tel: +43 732 76 37 - 1296
Fax: +43 732 76 37 - 1406
E-Mail: nina.stoegmueller@vkb-bank.at
 

Produktmanagement

 
Mag. Margit Lauber
Bereichsdirektorin Produktmanagement
Tel: +43 732 76 37 - 1292
Fax: +43 732 76 37 - 1278
E-Mail: margit.lauber@vkb-bank.at
 
Veranlagungen
  
Mag. Markus Hinterberger
Leiter Veranlagung
Tel: +43 732 7637 - 1436
Fax: +43 732 7637 - 1300
E-Mail: markus.hinterberger@vkb-bank.at


Finanzierung  
Mag. Gerald Leeb
Leiter Finanzierung
Tel: +43 732 7637 - 1446
Fax: +43 732 7637 - 1402
E-Mail: gerald.leeb@vkb-bank.at
 
Wohnbau & Privatkredite  
Manfred Reindl
Leiter Wohnbau & Privatkredite
Tel: +43 732 76 37 - 1227
Fax: +43 732 76 37 - 1224
E-Mail: manfred.reindl@vkb-bank.at
 
Zahlungsverkehr  
Wolfgang Sorg
Leiter Zahlungsverkehr
Tel: +43 732 7637 - 1471
Fax: +43 732 7637 - 1300
E-Mail: wolfgang.sorg@vkb-bank.at  
 
Treasury Backoffice und Auslandszahlungsverkehr  
Andrea Scholz
Treasury Back Office
Tel: +43 732 7637 - 1158
Fax: +43 732 7637 - 1101
E-Mail: andrea.scholz@vkb-bank.at  
Markus Bramberger
Auslandszahlungsverkehr
Tel: +43 732 7637 - 1187
Fax: +43 732 7637 - 1693
E-Mail: markus.bramberger@vkb-bank.at 

Risikosteuerung & Compliance

 
Mag. Wolfgang Kellner
Leiter Risikosteuerung
Tel: +43 732 7637 - 1467
Fax: +43 732 7637 - 1372
E-Mail: wolfgang.kellner@vkb-bank.at
 

Treasury

 
Karl Durstberger
Bereichsdirektor Treasury
Tel: +43 732 7637 - 1190
Fax: +43 732 7637 - 1392
E-Mail: karl.durstberger@vkb-bank.at
Gertraud Dollhäubl
Correspondent Banking
Tel: +43 732 7637 - 1168
Fax: +43 732 7637 - 1392
E-Mail: gertraud.dollhaeubl@vkb-bank.at

Versicherungsservice

 
Monika Kern, MBA
Leiterin Versicherungen
Tel: +43 732 76 37 - 1414
Fax: +43 732 76 37 - 1402
E-Mail: monika.kern@vkb-bank.at
 

Vertriebsmanagement

 
Mag. Gerhard Meißl
Leiter Vertriebsmanagement
Tel: +43 732 76 37 - 1244
Fax: +43 732 76 37 - 1290
E-Mail: gerhard.meissl@vkb-bank.at